«Мода без границ»

25 марта во ВГУЭС прошел двенадцатый региональный Конкурс юных дизайнеров «Мода без границ» . Концертный зал   «Андеграунда» встречал более двухсот участников конкурса.
На суд жюри (преподавателей кафедры сервисных технологий ВГУЭС) и зрителей было  предложено  около 40 коллекций.

Наша школа представила   коллекцию «Фантазии Востока» в номинации «Fashion-street» Авторы и исполнители  — Ильина Анна, Тюрина Анастасия и Карелина Анастасия, 8 Б класс. Они же и демонстрировали модели на подиуме.

Ученики школы № 28 изучают корейский язык, корейскую культуру. Поэтому  возникла идея создать необычную коллекцию, захотелось пофантазировать , показать свое видение национального костюма.  В основу коллекции лег национальный костюм —ханбок. Главная идея заключалась в том, чтобы сперва разобрать его на составные части (а состоит ханбок из укороченной куртки или блузки чогори и юбки чхима) и вновь собрать, видоизменив некоторые детали, добавив в строгий костюм немного романтизма.  Идея  сработала:  на воротах чогори появляются  рюши, оборки, воланы; банты на рукавах.  Юбка — чхима приобретает многослойность или превращается в сарафан.  Модели украшены традиционными, в корейском костюме, цветами, но романтично вышиты лентами. Атлас, в сочетании  с прозрачной органзой, придает моделям летящий, нежный, романтический образ. В основе цветовой палитры — белый, бордовый, синий, голубой, кремовый и желтый.
Коллекция «Фантазии   Востока»  займет особое место в  школьном  национальном  музее.

Работа юных дизайнеров не оставила зрителей равнодушными, аплодисменты не смолкали во время демонстрации коллекции.

Коллектив юных дизайнеров под руководством учителя технологии Михолап Елены Владимировны получил благодарственное письмо за проявленное творчество,  креативность в создании романтического ханбока и дипломы участников.

Особое спасибо Тюриной Анастасии за помощь в создании романтичных образов моделей и обучению правильной походке на подиуме.

Наш дружный коллектив уже начал подготовку к конкурсу «Мода без границ» 2016. Мы планируем создать две коллекции: «Императрица» и «Фарфоровые статуэтки рококо». Приглашаем всех желающих попробовать себя в создании моделей этих коллекций.

Скачать файл Скачать файл

02 Апрель 2015, 627 просмотров.