Неделя корейского языка

С 4 февраля по 11 февраля в нашей школе проходила Неделя корейского языка, посвященная новому году по Восточному календарю.

В рамках недели прошли следующие мероприятия:

1. Конкурс «Я умею готовить по-корейски»

Каждому классу нужно было приготовить 2 блюда, оформить их, соблюдая правила сервировки. Жюри оценивало по следующим критериям:  1 балл – наличие блюд, 1 балл – презентация блюд, 1 балл – оформление и подача блюда, 2 балла – вкусовое качество блюд.

1. Конкурс стенгазет «Восточный гороскоп» для 5-11 классов

У каждого класса был определённый знак зодиака. Стенгазету нужно было оформить и написать, что по Восточному гороскопу ожидает каждого в 2017 г., в Год огненного петуха.  Можно было в и шуточной форме написать предсказания.

1. Конкурс чтецов

Учителя корейского языка предложили ученикам заранее на выбор стихотворение для чтения наизусть

1. Тематические презентации и их защита

Основные темы презентаций:

• Корейские мультфильмы
  • Достопримечательности Кореи, занесённые в список всемирного наследия ЮНЭСКО
  1. Корейские национальные игры, аквагримм.

На переменах в течении недели ребятам предлагалось поиграть в национальные корейские игры «чегичаги» и «ютнори» и нанести аквагримм с корейской символикой

1. Фотосессия в корейском национальном костюме ханбок

8 и 9 февраля учащиеся на переменах фотографировались  в корейском национальном костюме «ханбок» около трёх экспозиций на выбор.

1. Знакомство с корейской современной музыкой.

На переменах в течении недели можно было послушать корейскую популярную музыку, детские корейские песни.

1. Мастер-класс «Бумажное искусство Оригами»

В начальных классах прошли уроки по изготовлению поделок из бумаги. В Японии это оригами. По-корейски этот вид искусства называется «Чони чопки»

1. Конкурс стенгазет «Что я знаю о Корее» для начальной школы с 1 по 4 класс.

Учащиеся начальных классов в стенгазете могли отразить информацию обо всём, что знают и прочитали о Корее: искусстве, национальных блюдах и интересных фактах.

1. Неделя знакомства с корейской литературой.

На переменах учащимся было предложено познакомиться с корейской литературой: почитать корейские сказки, комиксы, научную литературу, журналы о современной Корее.

Итоги Недели корейского языка

Конкурс «Я умею готовить по-корейски»

1 место  - 6 А (Корецкая К., Рядных С., Зинченко С., Михайлова А.)

2 место – 5 А (Ли И., Ширяева С., Гурова В., Гурова Е.), 5 Б (Тарасова А., Ануфриева А.)

3 место - 5в (Волкова В., Ведищева Т.), 6б (Еременкова Д., Кривец М.), 7а (Шумков Р., Семенова К.)

1 место – 11 А (Гмырко А., Лебедева В.)

2 место – 10 А (Сецко А., Горбачева Е.), 9 Б (Ермакович Д., Казанцева В., Казакова М.)

3 место - 8а (Белякова С., Саитова Ш.), 8б (Кротова Д., Шевченко М.), 9а (Филин С.)

Конкурс чтецов:

1 место среди 8-11 классов Скоголь Сандра ученица 8 «А» класса

1 место среди 5-7 классов Романова Маргарита ученица 5 «А» класса

В Конкурсе стенгазет для учащихся 1-4 классов активное участие приняли следующие учащиеся нашей школы:

2а Обухова Варвара, Батов Илья

2б  Матвейчук Алеся

2в  Гладкова Елизавета, Байбаченко Диана

Грамотой за активное участие в Неделе корейского языка награждаются:

5в Лёвкина Софья

8а Белякова Софья

10а Сецко Александра

11 Февраль 2017, 819 просмотров.