Неделя математики

Открытие недели математики.

1. На стенде вывешиваются плакаты с высказываниями великих людей.

«Нет ни одной области математики, как бы абстрактна она ни была, которая когда-нибудь не окажется применимой к явлениям действительного мира» (Н. И. Лобачевский).

«Разве ты не заметил, что способный к математике изощрен во всех науках о природе» (Платон).

«Рано или поздно всякая правильная математическая идея находит применение в том или ином деле» (А. Н. Крылов).

«Химия – правая рука физики, математика – ее глаз» (М. В. Ломоносов).

1. Также шествие ученых математиков нашей школы.
  2. Конкурс математических газет, тематика которых такова:

5 – 7 классов – рисунки из цифр

8 – 11 классов – «число 28 в жизни страны и мира»

День презентаций: «Интересные факты из жизни математиков»

День математики и спорта

1. На уроках физической культуры ребята смогут посоревноваться в отжимании (мальчики) и в прыжках на скакалке (девочки). Ребята, показавшие лучшие результаты, будут награждены сладкими призами.
  2. Каждый класс также должен представить плакат «Портрет моего класса», на котором будут  отображены следующие элементы: 1) вес класса; 2) рост класса; 3) размер обуви класса; 4) объем талии класса

День «пятерок»

В этот день школьники должны постараться как можно больше получить «отличных» отметок

День математических игр

1. В 5 – 8 классах пройдут «математические викторины»
  2. В 9- 11 классах пройдет игра: «Что? Где? Когда?»

Подведение итогов. Вручение грамот.

27 Февраль 2017, 171 просмотр.