Итоги недели математики

Неделя началась шествием, в котором приняли участие ученики: 5 «А», 7 «А», 7 «Б»,  10 «А» и 11 «А» классов и показали свое виденье великих ученых математиков.

В этот же прошел конкурс рисунков из цифр, среди 5 – 7 классов, в котором активно поучаствовали 5 «А», 5 «В», 6 «А», 6 «Б» и   7 «А» классы. А также присоединились ученики 4 «А» класса. Все газеты были оригинальными, но лучшими были выбраны:

1 место – Головцов Денис( 6 «А»)

2 место – Ольховик Лера (6 «А»)

3 место – Головцова Диана ( 6 «А»).

А для 8 – 11 классов прошел конкурс газет с названием: «Значение числа  28 в жизни и мире». Активное участие приняли учащиеся: 8 «А», 10 «А» и 11 «А» классов. Лучшими оказались работы:

1 место – Скоголь Сандра ( 8 «А»)

2 место – Абрамова  Владислава (11 «А») и Гмырко Анна (11 «А»)

3 место – Лебедева В. ( 11 «А»). и Саломотшоева Яна (11 «А»)

В течении недели во всех классах ребята подготовили презентации, содержащие интересные факты из жизни математиков. Все выступления были интересными и захватывающими.

Все ребята, с 5 – 11 класс,  смогли проявить себя в спорте, отжимаясь и прыгая на скакалке, в течении минуты. Лучшие ребята были награждены сладкими призами.

Учащиеся всех классов творчески  и оригинально подошли к оформлению «Портрета своего класса».

Четверг был объявлен – «День пятерок». Наибольшее количество «отличных» отметок в этот  день набрали ученики 7 «А» класса(75).

А завершилась неделя проведением «математических игр» в 5 – 8 классах, где ребята показали знание основ математики. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены отличными отметками.

А  среди    старшеклассников провели игру: «Что? Где? Когда?». Команды были сборные, составленные из учащихся 9 – 11 классов.  Результаты таковы:

1 место – команда «Особенные»

Мощанецкий Миша 11а

Рякина Ксения 11а

Зубрилин Аркадий 10А

Кришталь Софья 10А

Ташкинов Дмитрий 9А

Гетьман Матвей 9А

2 место – команда «Воробьевы»

Воробьев Иван 11А

Ершова Ира 11А

Чори Владлен 10А

Щербина Оля 10А

Калиниченко Никита 9А

Ойдопов Никита 9А

Савин Миша 9Б

Межпредметные связи повышают интерес школьников к изучению математики, что ведёт к глубокому пониманию изучаемого материала. Знания, которые получают учащиеся на уроках математики, не могут носить характер механического заучивания и тренировок, они должны быть осознанными. Цель проведения игры: объединить знания, полученные на уроках математики.

Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя математики прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы всех учеников и учителей математики.

В проведении недели математики участвовали учителя Прозорова М.В., Кузьмина Е.В и  Хулап Е.А.

06 Март 2017, 150 просмотров.