Большой Восточный День

Одним из самых важных событий этой осени для нашей школы стал «Большой Восточный день», организаторами и участниками которого выступили - Корейский Образовательный Центр, институт Конфуция, Ассоциация женщин Кореи, студенты ДВФУ и муниципальные учреждения: школа №51 и 58.
Началом Дня стали тематические презентации, где ученики узнавали о культуре Востока. После чего, их ожидали мастер-классы, благодаря которым ребятам смогли прикоснуться к ценностям культуры Азии. Традиционные чайные церемонии, правильный угол вежливого поклона, церемониальные наряды и вкусные блюда, наполняющие семейные столы. Корея, Вьетнам, Япония, Китай - теперь мы знаем об этих странах очень многое и готовы показать свои знания в путешествиях!
Участниками мероприятия были творческие коллективы, которые покорили публику на церемонии закрытия. Представителями нашей школы выступили - ансамбль корейского танца "Саран", с завораживающим танцем с веерами, зажигательный k-pop-танец и корейский песенный хор.
P.s. Всем учителям и ученикам школы, принявшим участие в «Большом Восточном Дне», выражаем огромную благодарность!❤

22 Сентябрь 2017, 98 просмотров.