Главная Слово директора

Неуспевающие...

Дорогие мои коллеги, родители и учащиеся!

Хочу поделиться с вами своими чувствами и ощущениями, которые, к сожалению, неприятны.

За почти 15 лет моей работы директором, наши педагоги никогда не ставили «2» при прохождении промежуточной аттестации. Мы старались работать с каждым учеником, продлевая четверть для сдачи долгов, составляя индивидуальный план и т.д.   И мне кажется, что родители и дети привыкли к этому, они уверены, что учителя поставят положительную оценку по окончании  четверти, года и переведут в следующий класс.

На конец этого  учебного года у нас есть ученик 9 класса, которому выставлены «2» по итогам 3 четверти, а также учащиеся 10-11 классов, которые могут быть не допущены  к итоговой аттестации. С учениками и их родителями составлены беседы, вручены письменные уведомления. Я очень надеюсь, что ребята «возьмутся за ум» и получат допуск к итоговой аттестации.

В обществе много говорят о том, что школа должна и обязана. Обязана и должна дать качественное образование. Только родители часто забывают при этом, что их дети должны посещать школу, а не пропускать по 300 и более уроков в год. Мы не можем научить ребенка, если он не посещает школу…

03 Апрель 2017, 186 просмотров.