Главная Слово директора

У вас растет ребенок…

Не ждите от него, что он будет таким как вы. Помогите ему стать собой. Многие родители пытаются реализовать в своем ребенке свои детские несбывшиеся мечты.

Часто родители требуют от детей благодарности за то, что они для него сделали. А ведь благодарность каждого ребенка заключается в том, что он даст жизнь другому, как и вы дали жизнь своему ребенку.

Родители! Помните! Что посеешь, то и пожнешь. Никогда не вымещайте свои обиды на детях. Будьте более внимательны к проблемам ребенка. Для него его проблемы кажутся большими, а для вас маленькими, т.к. у вас жизненного опыта больше, а у ребенка опыта нет.

Никогда не унижайте ребенка! Человеку в жизни встречается много разных людей, но самые главные встречи- с детьми, т.к. мы никогда не знаем, кого мы встречаем в ребенке, может будущего президента или главу нефтяной корпорации. Часто родители мучают себя, если не могут что-то  сделать для своего ребенка. Мучьтесь тогда, когда вы можете, но не делаете.

Ребенок – та драгоценная чаша, которую жизнь дала вам на хранение и для развития в нем творческого огня.

Нужно уметь любить чужого ребенка. Никогда не делайте чужому ребенку то, чего не хотели бы, чтобы делали вашему ребенку.

Любите своего ребенка всяким – талантливым или нет, удачливым или нет, любите его маленького и взрослого.

Общайтесь со своими детьми побольше, так как «дети – это праздник, который пока с вами».

05 Декабрь 2014, 533 просмотра.